Месяц: Июнь 2022

Заметки

Хреновина на зиму — 10 вкусных и быстрых рецептов приготовления

Вот и пришло время приступить к одному из самых лучших кушаний на зиму — к хреновине. Как только ее не называют в народе — и хренодером и сибирской аджикой, и даже горлодером.

Читать далее
Заметки

Томаты в собственном соку на зиму — 8 рецептов приготовления в домашних условиях

Конец лета знаменуется обилием овощей и фруктов. Сегодня приготовим томаты в собственном соку на зиму. Эти ярко-красные овощи богаты жизненно необходимыми веществами, так давайте же будем ими наслаждаться не только летом, но и осенью и зимой. 

Читать далее
Заметки

Как и сколько варить кукурузу в кастрюле? Правильно варим кукурузу в початках с солью

Конец лета богат на всяческие овощи и фрукты и это самое время чтобы пополнить свой организм наиболее необходимыми витаминами и минеральными веществами. В вареной кукурузе содержится огромное количество столь необходимых нашему организму минеральных веществ и витаминов.

Читать далее
Рассказы

Рассказ А. П. Чехова «Каштанка» читать (текст и краткое содержание полностью)

Детский рассказ Чехова «Каштанка» научит ребенка самым главным жизненным ценностям. Да, он немного длинноват, но того стоит. Читается на одном дыхании и каждая его строчка пронизана глубокими и проникновенными чувствами, которых ой как не хватает в нашем обществе. 

Читать далее
Рассказы

Рассказы Чехова для детей 4-5 классов. «Толстый и тонкий», «Налим» и другие

В современном обществе высоко ценится мировая классическая литература. Антон Павлович Чехов без сомнения принадлежит к числу тех авторов, чьи произведения стали путеводителями в жизни для многих из нас.

Читать далее
События

День ВМФ — какого числа в России. Поздравления с Днем морского флота в картинках

Этот праздник на слуху и на виду у многих, и он называется День Военно-морского флота. Нельзя не заметить грандиозные мероприятия с участием кораблей, приуроченные к великому празднику.

Читать далее
События

День рыбака в России 2022 — дата праздника и поздравительные картинки

Устройте праздник мужчинам — поздравьте их с Днем рыбака красивыми картинками, которые найдете ниже. Есть со стихами и прикольные. Представители сильного пола тоже любят подарки и им будет очень приятно их получить.

Читать далее
Стихи

Агния Барто — стихи для детей с картинками. Короткие стихи для самых маленьких детей и школьников

Агния Барто — одна из лучших поэтесс двадцатого века для детей. Ее стихи пользуются огромной популярностью для воспитанников детских садов и школьников начальной школы. Произведения Агнии Барто читаются невероятно просто и их очень легко запомнить.

Читать далее
Рассказы

Рассказы Эдуарда Успенского для детей 2 класса. Читаем смешные и веселые рассказы детям

Читайте веселые рассказы Эдуарда Успенского о проказнице обезьянке. Поучительные и забавные, они развеселят любого кто ознакомится с ними. Первоклассники и дети дошкольного возраста будут удивлены ее невероятными умениями. 

Читать далее
События

День поцелуев в России 2022 — дата праздника и красивые поздравления в картинках

Ежегодно 6 июля более чем в 60 странах проходит международный День поцелуя. И мы не исключение! Давайте же отметим его как полагается — отправим красивые картинки всем нас любящим, а так же нашим любимым.

Читать далее